安徽省专业政府采购信息服务媒体

代理机构专区

采购单位专区

安徽省小额交易系统

框架协议

代理机构检查

2020年10月12日 13:30:59

阜阳职业技术学院植物组培实训室建设采购项目终止公告


一、项目基本情况

  采购项目编号:FY2025FS0091-1

  采购项目名称:阜阳职业技术学院植物组培实训室建设采购项目


二、项目终止的原因

  经过谈判小组的评审,该项目由于以下原因导致项目采购失败:有效投标单位不足三家。


三、其他补充事宜

  (1)否决单位名称:①安徽蓝西实验设备有限公司;②安徽奔月实验设备有限公司;③合肥引予仪器科技有限公司。 (2)否决原因:①未提供超净工作台双人面标星号“玻璃门采用配重块升降方式非卷簧式,单手轻松升降玻璃门贵公司的竞争性谈判文件中,未提供采购需求中的第四配套设备中”超净工作台双人面第7项”玻璃门采用配种块升降方式,非簧式,单手轻松升降玻璃门“的证明材料;②未提供中小企业声明函;③封面没有法人代表或者委托代理人的签字或盖章。


四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

  1.采购人信息

  名 称:阜阳职业技术学院

  地 址:安徽省阜阳市阜南路465号阜阳职业技术学院

  联系方式:张明军0558-2179185


  2.采购代理机构信息

  名 称:华春建设工程项目管理有限责任公司

  地 址:阜阳市颍州区淮河路2236号印巷南里6号楼3S038

  联系方式:谭振18133105605


  3.项目联系方式

  项目联系人:李琳、谭振

  电 话:15755886608、18133105605